Skip Navigation LinksHome Page > Servizi al Cittadino > Urbanistica e Lavori Pubblici > Manutenzioni Cerca nel sito:

Manutenzione Beni Comunali


Manutenzione Beni Comunali

Dirigente
Ing. Mario Duminuco
Tel.: 0935/982.304 - mail: m.duminuco@comunepiazzaarmerina.it

Responsabile U.O.C.
Geom. Calogero Di Sano
Tel.: 0935/982.302 - mail: c.disano@comunepiazzaarmerina.it

U.O.S. 1 - Manutenzione strade comunali
Geom. Sergio Di Seri - Tel.: 0935/982.331 - mail: s.diseri@comunepiazzaarmerina.it
Geom. Giovanni Giangrande - Tel.: 0935/982.331 - mail: g.giangrande@comunepiazzaarmerina.it
Geom. Fernando Rausa - Tel.: 0935/982.301 - mail: f.rausa@comunepiazzaarmerina.it
Sig. Armando Lo Presti

U.O.S. 2 - Manutenzione edifici comunali
U.O.S. 3 - Edifici scolastici e attrezzature per lo sport
Geom. Teodoro Ribilotta - Tel.: 0935/982.351 - mail: t.ribilotta@comunepiazzaarmerina.it
Sig. Fabio Acciaro - Tel.: 0935/982.333 - mail: f.acciaro@comunepiazzaarmerina.it
Sig.ra Impertuglia Sabrina - Tel.: 0935/982.333 - mail: s.impertuglia@comunepiazzaarmerina.it
Sig.ra Anna Sole
Sig.ra Rosalba Piazza
Sig. Rosario D’Agata

U.O.S. 4 - Manutenzione pubblica illuminazione e impianti termotecnici
Geom. Giuseppe Speciale - Tel.: 0935/982.330 - mail: g.speciale@comunepiazzaarmerina.it
Sig.ra Carla Sciacca - Tel.: 0935/982.330 - mail: c.sciacca@comunepiazzaarmerina.it

Sede: Viale Gen. Ciancio – piano 3°- Piazza Armerina
Orario di ricevimento: Lunedì e Mercoledì dalle ore 11.00 alle ore 13.00.
L’Unità gestisce le manutenzioni dei beni comunali; in particolare: edifici, strade, pubblica illuminazione, impianti semaforici ed impianti termici; collabora attivamente con l’Unità Complessa “Progettazione” nella redazione dei progetti inseriti nel P.T.OO.PP., assumendo in taluni casi anche le funzioni di RUP.




Avvisi e Comunicati
Segnalazione Guasti Reti Pubbliche




« Indietro











Comune di Piazza Armerina Atrio Fundrò 1, 94015 - Piazza Armerina (En)
Telefono: 0935/982.111 - email: info@comunepiazzaarmerina.it
Posta Certificata: info@PEC.comunepiazzaarmerina.it
Coordinata IBAN: IT 62 J 03019 16800 000000000784
Partita IVA: 00046540860
© 2009 Comune di Piazza Armerina - Note Legali - Credits